Congress will move Supreme Court to cancel Haryana elections:

कांग्रेस हरियाणा चुनाव रद्द कराने सुप्रीम कोर्ट जाएगी: चिरंजीवी राव ने 25 लाख वोट चोरी का आरोप लगाया

Congress will move Supreme Court to cancel Haryana elections:

Congress will move Supreme Court to cancel Haryana elections:

Congress will move Supreme Court to cancel Haryana elections:  बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के दामाद और कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव चिरंजीवी राव ने रेवाड़ी में एक प्रेस वार्ता की। उन्होंने हरियाणा विधानसभा चुनाव रद्द कराने के लिए सुप्रीम कोर्ट जाने की घोषणा की। राव ने प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाने और वोट चोरी के आरोपों की सिटिंग जज से जांच कराने की मांग की।


चिरंजीवी राव ने आरोप लगाया कि हरियाणा में 25 लाख से अधिक वोटों की चोरी हुई है। उन्होंने विशेष रूप से रेवाड़ी में 32 हजार वोटों की चोरी का आंकड़ा बताया। राव ने दावा किया कि रेवाड़ी में एक-एक घर के पते पर 200 से 250 वोट बनाए गए हैं, जो वोट चोरी का स्पष्ट प्रमाण है।


उन्होंने रेवाड़ी विधानसभा चुनाव के दौरान 40 से 50 मिनट तक सीसीटीवी कैमरे बंद रहने का भी आरोप लगाया। राव ने बताया कि उन्होंने आरटीआई के माध्यम से सीसीटीवी फुटेज की मांग की थी, लेकिन आज तक उन्हें यह उपलब्ध नहीं कराई गई है।


बिहार चुनाव प्रचार से लौटे चिरंजीवी राव ने वहां भी वोट चोरी के प्रयास का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने हरियाणा से ट्रेनों में भरकर बिहार के लोगों को भेजा है और यह वोट चोरी नहीं तो और क्या है। उन्होंने बिहार में पूर्ण बहुमत के साथ महागठबंधन की सरकार बनने का भी दावा किया।


राव ने रेवाड़ी विधायक के झाड़ू अभियान पर भी गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि धारूहेड़ा और रेवाड़ी शहर में गंदगी के हालात बदतर हो गए हैं और बढ़ता प्रदूषण इसका बड़ा प्रमाण है। उन्होंने यह भी कहा कि अब कमियां छुपाने के लिए AQI मॉनिटरिंग मशीन को धारूहेड़ा से रेवाड़ी शिफ्ट करने की बात की जा रही है।


कांग्रेस नेता ने रेवाड़ी नगर परिषद चेयरपर्सन को भी विफल बताया। उन्होंने 200 बेड के अस्पताल निर्माण को लेकर भी चेयरपर्सन को घेरा और उनकी कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए।